A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Сегодня в торжественной обстановке в колледже стартовал отборочный этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сварочные технологии».

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

В Белгородской области Региональный чемпионат будет проводиться впервые в феврале-марте 2017 года, наш колледж первым из профессиональных образовательных организаций области начинает проведение внутриколледжных отборочных этапов по различных компетенциям. Победители отборочного этапа примут участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Белгородской области в 2017 году.

С приветственным словом к участникам отборочного этапа по компетенции «Сварочные технологии» - студентам 3-4 курса специальности "Сварочное производство" - обратился директор колледжа Шаталов Олег Александрович и тим-лидер WorldSkills Russia от Белгородской области заместитель директора областного автономного учреждения «Институт региональной кадровой политики» Тришина Татьяна Владимировна, которые поздравили ребят с открытием чемпионата и пожелали честной борьбы и победы в соревнованиях.

Главным экспертом конкурса выступает мастер производственного обучения Учебного Центра Службы качества ООО «Белэнергомаш–БЗЭМ» Маматов Юрий Игоревич, экспертами будут преподаватели специальных дисциплин Городов Александр Васильевич и Павлюченко Денис Георгиевич.

Отборочный этап будет проходить в колледже с 19 по 20 октября, экспертам предстоит оценивать конкурсантов и их мастерство по различным критериям. Конкурсные задания по стандартам WorldSkills весьма сложны, участникам предстоит выполнить работы по сварке таврового соединения, состоящего из двух деталей в горизонтальном и вертикальном положении сварки.

Цели отборочного этапа чемпионата:

1. Повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации.

2. Повышение мотивации студентов к профессиональной деятельности  по специальности  «Сварочное производство».

3. Продвижение ценностей профессионализма в студенческой аудитории.

4. Развитие олимпиадного движения с элементами и в формате WorldSkills.

5. Поддержка талантливой молодежи.

Принципы отборочного этапа чемпионата:  

1. Участие максимально большего количества студентов и педагогов колледжа.

2. Создание атмосферы чемпионата WorldSkills Russia.

3. Открытость.

4. Обучение в деятельности.

5.  Система оценивания по формату WorldSkills Russia.

Соревнования начались с выдачи заданий и инструктирования участников, после чего конкурсанты приступили к работе.

Пожелаем им победы в конкурсе и успехов в освоении выбранной специальности!

001     002     003

004     005     006

007     015     020

019     008     012