A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 

0 12e13e 419da542 orig

С 19 по 22 мая состоялась экскурсионная поездка в Беларусь по местам боевой славы. Благодаря туристическому агентству «Ника-тур» преподаватели и студенты колледжа посетили легендарную Брестскую крепость, которая стала первым трагическим памятником мужества и отваги русских воинов в Великой Отечественной Войне. Экскурсионная группа прогулялась по улицам, и познакомились с историей и архитектурой самого Бреста. Например, в Бресте есть улица, на которой еще остались керосиновые фонари, которые каждый вечер зажигает настоящий фонарщик, и если загадать желание, держась за пуговицу его мундира, то оно обязательно сбудется.

Не смогли проехать и мимо места общей боли жителей всех бывших союзных государств – деревни Хатынь. Нас встретил поминальный звон по всем невинно убитым жителям в годы ВОВ разносящийся каждые 30 секунд над всем мемориалом. Только в Беларуси фашистами было сожжено 186 селений со всеми жителями, которые так и не восстановили. Об этой ужасной трагедии напоминает сейчас «кладбище деревень», где в каждой могилке присутствует колба с землёй из сожжённого селения. Наша группа почтила минутой молчания у вечного огня память погибших.

Минск встретил всем своим великолепием: широкими проспектами, улыбающимися жителями и потрясающей архитектурой времен СССР. Во время обзорной экскурсии по городу гид рассказал об истории, а так же современной жизни минчан, показал «белый дом» и прочие достопримечательности города. Белорусы очень добрый и гостеприимный народ, так что стоит как-нибудь приехать еще раз ;-)

 

Брестская крепость 1 брест брестская крепость 2 кладбище деревень

фанарщик.Брест хатынь хатынь2 хатынь 1