A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 

19 09 2017 2

14 сентября в парке Победы состоялась акция «Всемирный день без автомобиля», в которой приняли участие и студенты нашего колледжа.

kcexZ90XjDY Pd0OkWIOzRI zL7L0nFRN58

С недавнего времени все большее количество стран ежегодно отмечает Всемирный день без автомобиля.

В рамках проведения Дня без автомобиля страны предлагают различные акции, мотивирующие к тому, чтобы водители оставили своих "железных коней" дома хотя бы на один день в году. Во многих городах снижают стоимость проезда на общественном транспорте, почти вдвое уменьшается стоимость проезда в метро.

С развитием социальных сетей приобретает популярность поддержка акции с помощью фото. Предлагается сфотографировать себя идущим пешком или едущим на велосипеде и выложить в сеть с хештегом, например, "#деньбезавто" (в каждой стране свои варианты). В России акция более популярна в провинциальных городах, нежели в Москве и Санкт-Петербурге, но поклонников Дня без автомобиля с каждым годом становится все больше.

Как же сторонники акции привлекают к ней внимание? В первую очередь, конечно же, с помощью средств массовой информации. Здоровый образ жизни сейчас в моде, и рассказы врачей с экранов телевизоров или страниц журналов напоминают, какой вред причиняет человечеству огромное количество автомобилей. Это и вредное воздействие выхлопных газов, и ослабление мышц из-за малой подвижности, и расстройство нервной системы из-за постоянных пробок и многочисленных аварий. Статьи в сети приводят и доводы с экономической точки зрения. Содержание автомобиля - это покупка бензина, ремонт, техосмотры, различные гаджеты. Даже один день проезда на общественном транспорте существенно сэкономит бюджет. А если добираться пешком или на велосипеде - так это и вовсе бесплатно.

Вот уже несколько лет в российских учебных заведениях проводят специальные мероприятия, призывающие молодое поколение обходится без автотранспортных средств хотя бы раз в году.