A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

main

Каждый год на Земле миллионы людей погибают от туберкулеза, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства. Чтобы привлечь внимание к тому, что на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться «убийцей № 1» среди всех инфекционных заболеваний, ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. Важно, чтобы молодые люди знали признаки заболевания, знали, как снизить риск заражения, осознавали необходимость проходить регулярное обследование и были готовы взять ответственность за обследование на себя.

IMG 2 IMG 5

В рамках месячника по борьбе с туберкулёзом 04.04.2018 преподаватель Третьяк И.Ю. с группой 21 ОТЗИ провели классный час на тему: «Туберкулёз и его профилактика».

IMG 3 IMG 6 IMG 7

Цель заключалась в информировании учащихся о профилактике туберкулеза, особенностях проявления этой болезни, путях передачи и мерах борьбы с этой инфекцией.

Задачи:

  • выяснить уровень информированности учащихся по проблеме;
  • дать достоверную информацию о путях передачи туберкулёза, об обследовании на туберкулёз, о безопасном поведении, о возможностях предотвращения инфицирования;
  • сформировать у учащихся навыки предотвращения заражения туберкулёзом;
  • проверить уровень усвоения информации.

IMG 4 IMG 8 IMG 1

По окончанию мероприятия были подведены итоги, ребята задавали интересующиеся вопросы, проводили обсуждение данной темы. Все поставленные цели были достигнуты.

Берегите себя и будьте здоровы!