A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

main

12 сентября состоялась встреча студентов индустриального колледжа со старшим инспектором отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Белгороду майором полиции Евлановой А.И. в рамках Всероссийской акции «Дети России», а также в рамках Всероссийского дня трезвости.

Цель - профилактика преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Евланова А.И. ознакомила детей со статистикой в сфере незаконного оборота наркотиков и ответственностью за хранение и сбыт наркотиков.  Рассмотрели с ребятами и вопрос об уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки и какова ответственность несовершеннолетних за распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Обучающиеся с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Акция направлена на активизацию разъяснительно- профилактической работы с несовершеннолетними, медицинским и социальным последствиям употребления наркотических веществ, алкоголя, популяризации здорового образа жизни.

photo 1 photo 2 photo 3