A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

main

4 ноября 2018-го года на Белгородчине, как и в целом по России, состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. В праздничных мероприятиях приняли участие и обучающиеся Белгородского индустриального колледжа.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, стартовали в городском Парке Победы в 14 часов выступлением творческих коллективов городского центра народного творчества «Сокол» и Дворца культуры «Энергомаш». В исполнении «Народных коллективов» – вокального ансамбля «Федора-фолк», мужского хора «Сокол» и вокального ансамбля «Русь» прозвучали песни о России и родном крае – Белгородчине, о русской земле, её богатой природе и щедрости.
Концертную программу продолжили выступления творческих коллективов высших учебных заведений города, солистов Белгородской государственной филармонии, а также артистов кавер-группы.
Также многочисленные зрители могли насладиться лучшими творческими номерами вокального ансамбля «Мелодия», группы «31 регион», вокальной группы «Рестайл», вокального ансамбля «Экспромт», фолк-группы «Мальва» и других участников праздника.
Внимание белгородцев и гостей города привлёк и красочный флешмоб с запуском светодиодных вертолётов. Кроме праздничного концерта присутствующие имели возможность ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, где можно было не только полюбоваться замечательными поделками белгородских мастеров, но и приобрести памятные сувениры с символикой праздника. Позабавили участников мероприятия интерактивные площадки, концертные номера артистов оригинального жанра, детские игровые аттракционы, выступления спортсменов.
Своеобразной «изюминкой» праздника стала видеотрансляция приветствий и празднований из других городов и районов Белгородской области, которая в течение всего мероприятия транслировалась на больших экранах, установленных специально к этому событию. Обращаясь к жителям Белгорода со словами поздравлений, все выступающие были солидарны в том, что День народного единства является одним из главных государственных праздников, имеющим для многонациональной России особое значение. Этот день напоминает о том, что во все времена для процветания и суверенитета нашей необъятной Отчизны необходимо осознание общности всех людей, поиск путей взаимопонимания, взаимопомощь и внимание друг к другу.
В этот день на территории Парка Победы каждый желающий абсолютно бесплатно мог согреться ароматным чаем из 100-литрового Царь-самовара, принять участие в интерактивных розыгрышах пригласительных билетов от учреждений культуры нашего города и получить приз!

 image 1 image 2 image 3 image 4 image 5