A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

31 мая во всех странах мира, в том числе в России, проводят День без табака.

К этой акции активно присоединились студенты Белгородского индустриального колледжа с сотрудниками Областного наркодиспансера, которые провели акцию по пропаганде здорового образа жизни с привлечением спортсменов Белгородчины: команды боксерского клуба «Lucky punch» - чемпион России среди молодежи по боксу, участник чемпионата мира, ныне действующий боксер профессионал, мастер спорта по боксу Воронов Никита; чемпион России по кикбоксингу, мастер спорта по боксу и кикбоксингу, тренер по боксу Кононов Роман, чемпион России, финалист чемпионата мира и кубка мира по кикбоксингу, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, тренер Швоев Михаил. Спортсмены позанимались с детьми силовыми упражнениями под музыкальное сопровождение, подарив им позитивный настрой.

В течение мероприятия сотрудники наркодиспансера провели мини-викторину с обучающимся и вручили им памятные сувениры и значки, в конце акции ребятам раздали памятки о том, как бросить пагубные привычки.

Цель мероприятия:

- рассказать о вреде курения и подсказать, как сделать первый шаг к ведению здорового образа жизни.

У современного человека бывает много вредных привычек. И одна из них – это курение. Оно опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы. В настоящее время врачи-наркологи ведут борьбу с пагубной привычкой.

Медицинские способы лечения дополняются пропагандой здорового образа жизни. Такую цель преследует всемирный день без табака.

Сейчас день без табака популярен на всей планете, достиг международного уровня и многим помогает вести борьбу с вредной привычкой.

Главная цель – просветить, помочь отказаться от вредной привычки. Для этих целей проводятся презентации на тему болезней, возникающих от курения. Сюда относятся:

  • рак легких;
  • патологии сердца;
  • почек;
  • сосудов;
  • воспаление десен и рак полости рта;
  • риск прерывания беременности, пониженный иммунитет у родившегося ребенка.

Каждый год табак губит около 5 млн человек на Земле. Своего рода, курение – это эпидемия, но которую возможно предотвратить.

Акция поможет участникам задуматься о своем здоровье, о том, сколько негативных последствий влечет за собой никотиновая зависимость, и как она губит жизни. На самом деле не так сложно бросить эту властную потребность. Ограничить употребление крепкого чая и кофе, выбросить сигареты, зажигалки и пепельницы. Оградить себя от мест, где есть риск закурить. Отказаться от употребления алкоголя. Ограничить калорийность потребляемой пищи и увеличить физическую активность. Кажется, что этих действий очень много и они трудновыполнимы. Нет, это всего лишь табачный дым застилает дорогу к здоровому образу жизни.

image 1 image 2 image 3 image 4

image 5 image 6 image 7 image 8

image 9 image 10 image 11 image 12

image 13 image 14 image 15 image 16