A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

2 сентября Госавтоинспекция Белгорода совместно с обучающимися Белгородского индустриального колледжа провели акцию «Внимание! Дети идут в школу!».

Цель мероприятия: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения.

С началом занятий в школах, как правило, количество «детских» ДТП значительно возрастает. Не последнюю роль в этом играют и сами несовершеннолетние участники дорожного движения – нарушения правил езды на мопедах и велосипедах, переход проезжей части в неустановленном месте – наиболее распространенные нарушения детей и подростков на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с призывом быть предельно внимательными вблизи образовательных учреждений, при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок. Заблаговременно снижать скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо. Не стесняться лишний раз посигналить, если намерения детей возле дороги водителю непонятны. От этого во многом зависят их здоровье и безопасность.

А родителям нужно помнить: прежде чем воплотить мечту ребенка в реальность и приобрести ему мопед или велосипед, следует хорошо взвесить все «за» и «против» и позаботиться о безопасности движения. В первую очередь родителям необходимо обратить внимание на район проживания и убедиться в наличии безопасных мест, где подросток мог бы кататься, без риска быть сбитым автомобилем. Стоит учесть, что в любой момент юный велосипедист или мопедист может выехать из своего двора и направиться к другу или однокласснику в соседний квартал. При этом, на любое изменение дорожной обстановки при отсутствии опыта и навыков ребенок может растеряться, начать паниковать и действовать неадекватно, и, как следствие, попасть в дорожно-транспортное происшествие. 

image 1 image 2 image 3 image 7 image 8

image 4 image 5 image 6 image 9