A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Есть в России места, где хочется побывать хотя бы раз в жизни, чтобы почувствовать, какими глубокими корнями мы связаны со своей родиной, прикоснуться к великому духовному наследию народа.

«Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись…Вне народности ни художества, ни истины, ни жизни- ничего нет.

Значимость этих слов И.С. Тургенева по-особенному открывается в родном гнезде писателя Спасском-Лутовинове. Здесь прошло его детство, сюда он неизменно возвращался из многочисленных странствий по России и Европе.

В великом счастье, уделе и роке любви никого не хочется обидеть, никакую пару не хочется выкинуть со славами «Не способны к такой любви». Нет, все «способны».

Музыка: скрипка и саксофон, на фоне музыки чтение стихотворения «Когда меня не будет…»

Сегодня, в литературной гостиной, мы рассказали о любви Тургенева и Виардо. Это не история любви, а ее очерк. Действительно сердце сжимается болью, когда говоришь или слышишь «Любовь Тургенева и Виардо», звезда эта не горела бы так ярко и незабываемо, не будь это настоящей любовью, но истерзанной в шипах…(звучит «Мелодия» К.В. Глюка из оперы (Орфей и Эвридика)

Много было счастливых и великих привязанностей любви в России XIX века. Но их роман над всеми ими - как что-то необыкновенное, исключительное… Их роман занял долгие 40 лет (с 1843- 1883 г.) и разделил жизнь Тургенева на периоды до и после встречи с Полиной. Вероятно, это самая продолжительная история любви.

Гаснет свет. Звучит «Вальс» Г. Свиридова из «Метели» в это время на сцену выходят две пары и танцуют вальс…….

                                                                     С вами были студенты групп 21СД, 12 ИСИП, 11РРТК И ПРЕПОДАВАТЕЛИ

                                                                                                                                              Е.В.ГОРЛОВА  Г.Ф. ГРИЦЫШИНА

image 1 image 2 image 3

image 4 image 5 image 6