A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

1

С 23 октября 2019 года в читальном зале библиотеки Белгородского индустриального колледжа работает выставка «Почти серьёзно…», посвящённая 50-летию Белгородской писательской организации.

Впервые полувековая насыщенная событиями литературная жизнь Белгородской писательской организации представлена в необычном ракурсе. В экспозиции выставки – шаржи и портреты белгородских писателей, выполненные Вячеславом Колесником, сюжетные фотографии и фотопортреты разных лет из фондов музея. И те, и другие подобраны так, что они удачно иллюстрируют пародии Павла Савина и Михаила Кулижникова, литературные байки, собранные Владимиром Молчановым, а также эпиграммы Дмитрия Маматова, литературные шаржи Николая Гладких, посвящения Михаила Кулижникова, шуточные стихотворения Алексея Алексейченко и Николая Грибанова, отрывки из «Дневника студии «Слово».

В экспозиции представлено около двадцати выразительных работ писателя и художника-иллюстратора В. Колесника, столько же фотопортретов и сюжетных фотографий.

Есть у этой выставки и другая – серьёзная линия, которая кратко, но ярко представляет посетителям историю Белгородской писательской организации в лицах.

Эту выставку отличает не только оригинальность содержания, но оборудование, на котором она размещена. Выставка предстаёт перед посетителями в виде книги, страницы которой можно листать. Эта содержательная и в буквальном смысле большая книга не занимает много места, органично дополняет стационарную экспозицию зала «Литературно-художественная жизнь края второй половины ХХ–начала ХХI веков».

Выставка закончит свою работу 20 ноября 2019 года.