A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Белгородский филиал компании РОСГОССТРАХ провел День открытых дверей для студентов ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж», обучающихся по специальности «Страховое дело». Это мероприятие посетили более 30 студентов.

Представители филиала рассказали об истории страхового бизнеса, вехах развития компании и о ее сегодняшней работе. В начале встречи выступил заместитель директора по розничному страхованию Анастасия Жданова. Она ответила на два основных вопроса, которые часто задают на предложение о работе в компании: почему именно страхование и почему именно РОСГОССТРАХ.

Но одними рассказами и презентацией о компании и страховом бизнесе встреча не ограничилась. Студентам было предложено поучаствовать в практическом занятии "Ярмарка страховых идей". Три команды разработали актуальные, на взгляд современной молодёжи, страховые продукты. Свои концепции ребята изобразили на ватманах и представили на суд жюри. Капитаны команд достойно представили и защитили свои проекты. Так, например, одна из команд предложила новый страховой продукт «ОСАГО#АВТОХАМ», предназначенный исключительно для женской половины человечества.

«В кадровой политике компания Росгосстрах ориентирована на молодежь и Белгородский филиал не исключение. Мы убеждены, что сегодняшние студенты завтра станут квалифицированными сотрудниками нашей компании, — говорит заместитель директора по розничному страхованию компании РОСГОССТРАХ в Белгородской области Анастасия Жданова. — Наша компания имеет большой опыт сотрудничества с учебными заведениями. Для нас это отличная возможность познакомиться с активными, энергичными, перспективными молодыми людьми. Вполне возможно, наиболее активные из них в ближайшее время будут трудоустроены в РОСГОССТРАХ».

По итогам мероприятия особо активные студенты были награждены сувенирами от компании, а их преподавателям были вручены комплекты учебников по страхованию. В завершении встречи, потенциальные "соискатели" вакансий задали интересующие вопросы.

Преподаватели колледжа уверены, что подобные мероприятия отличаются своей теплой атмосферой, энтузиазмом участников и практическим подходом, что способствует успешному освоению профессии и помогает в профессиональной ориентации студентов.

Компания РОСГОССТРАХ реализует масштабные проекты по поддержке отечественного образования более десяти лет. Договоры и соглашения о взаимодействии и организации практики студентов заключены более чем с 450 учебными учреждениями РФ. Тысячи студентов университетов и колледжей проходят практику в филиалах компании, участвуют в конкурсе научных работ, получают именные стипендии, а самые лучшие – приглашения для трудоустройства в старейшую компанию страхового рынка России.

1 2 3