A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

C 11 по 18 февраля 2020 года в России идет 13-я Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, ставшее ежегодным и посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. В нашем динамично развивающемся времени очень актуальны вопросы безопасности пользователей интернета и мобильных технологий, позитивное и этичное использование цифровых сервисов и возможностей, понимание роли цифровых технологий в нашей повседневной жизни. Белгородский индустриальный колледж не остался в стороне от этого события и активно подключился к проведению мероприятий по информационной грамотности.

11 февраля отмечается Всемирный день безопасного Интернета.

В этот день преподаватели Глухова Л.А., Сапожникова Г.В. и Шатило В.А. организовали и провели внеклассное мероприятие «Безопасность в сети Интернет». В мероприятии приняли участие студенты 1 кура -  группы 11МИМР, 11СДУ и 11ТПОП. Основная цель мероприятия – призвать ответственно относиться к своей деятельности в Сети, рассказать о мерах, которые помогут защититься от мошенничества и негатива.

Преподаватели систематизировали знания обучающихся в области интернет-безопасности по направлениям:

  • раскрытие персональных данных;
  • мошенничества, в т.ч. мобильные, заражение компьютера и мобильных устройств;
  • общение в сети;
  • общая компьютерная грамотность.

Показали важность взаимодействия обучающихся с преподавателями и родителями, особенно в критических и неприятных ситуациях.

В рамках мероприятия была проведена игра на тему «Безопасный интернет», в которой обучающиеся показали свои знания о безопасности в сети. Игра прошла ярко и интересно, оставив у участников массу положительных эмоций.

В конце игры жюри подвело итоги. Места распределились следующим образом.

1 место – команда группы 11СДУ

2 место – команда группы 11МИМР

3 место – команда группы 11ТПОП

Каждый день дети и взрослые пользуются Интернетом. Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, служит для нас рабочим инструментом, возможностью отдыха или общения с друзьями, средством связи и поэтому так важно помнить о безопасности. Пусть Интернет будет безопасным не один день, а каждый день в году!

image 1 image 2 image 3 image 4 image 5

image 6 image 7 image 8 image 9