A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

main1

29 апреля 2020 г. преподаватель естествознания Сорокина Г. И. провела мероприятие «Виртуальная экскурсия в музей естествознания», в которой принимали участие группы 11ОДЛ, 11СД, 12ОДЛ.

Тема:  « Виртуальная экскурсия в Музей естествознания»

Цель:  Расширение кругозора обучающихся, формирование у студентов представлений о картине мира как основе целостности и многообразия природы. Совершенствование образовательного процесса средствами дополнительного обучения.

Задачи: 

- воспитание познавательных интересов и способностей обучающихся.

- развитие практических навыков поисковой, исследовательской деятельности.

Ход мероприятия

Преподаватель:

       Ребята,  я предлагаю вам совершить увлекательную виртуальную экскурсию в Музеи естествознания.

    Музеи естествознания играют важную роль в научных исследованиях. В музеях имеется богатая и хорошо документированная коллекция исторических и современных образцов, которые можно использовать в научных исследованиях. Коллекции естественной истории, представленные в различных музеях естественной истории, в значительной степени помогли научному сообществу оценить многие концепции, такие как биоразнообразие и эволюция. Естественно - исторические коллекции также помогли в исследованиях в области генетики, окружающей среды и изменения климата. Исследования, проведенные с использованием коллекций естественной истории в таких музеях, сыграли решающую роль в установлении исходных данных, с помощью которых можно сравнивать новые результаты и наблюдения.

   Научные музеи с коллекциями естественной истории животного, растительного и микробного мира называются музеями естественной истории. Музеи естествознания играют важную роль в научных исследованиях. В музеях имеется богатая и хорошо документированная коллекция исторических и современных образцов, которые можно использовать в научных исследованиях.

    Сегодня мы посетим Лондон, Вашингтон, Москву, Вену.

   Музей естествознания в Лондоне славится своей палеонтологической выставкой. Это один из трёх крупнейших музеев, расположенных в Южном Кенсингтоне. Коллекция включает в себя более 70 миллионов экспонатов по ботанике (6 млн. растений), зоологии (55 млн. экземпляров животных, половина из которых это насекомые в отделе энтомологии), минералогии (500 тыс. камней и минералов) и палеонтологии (9 млн. останков). Гигантские кости динозавров поражают воображение посетителей. Еще в одном из помещений учреждения создали имитацию землетрясения, а в другом поместили гигантскую секвойю.

1

Музей естествознания в Лондоне. Великобритания.

Национальный музей естественной истории в Вашингтоне

Это часть Смитсоновского института и не только музей, но и центр научной мысли, место работы не столько музейных работников, сколько учёных, занимающихся геологией, биологией, зоологией, минералогией. Это был четвертый самый посещаемый природно-исторический музей в мире. Открыт в 1910 году. Был построен исключительно для проведения национальных коллекций и научно - исследовательских учреждений. Главное здание имеет общую площадь в 140 000 м2. Коллекции музея содержат более 126 миллионов экземпляров из растений, животных, ископаемых, минералов, горных пород, метеоритов, человеческих останков и человеческих культурных артефактов.

2

Национальный музей естественной истории Вашингтон.

Московский палеонтологический музей имени Ю.А. Орлова принадлежит к числу крупнейших палеонтологических музеев мира. Он является неотъемлемой частью Палеонтологического института РАН. В настоящее время Палеомузей входит в число наиболее представительных палеонтологических музеев мира. Экспозиция музея, созданная на основе богатейших научных коллекций Палеонтологического института, позволяет проследить историю развития жизни на Земле на протяжении полутора миллиардов лет — от первых живых существ, сохранившихся в ископаемой летописи, до динозавров и животных ледникового периода, современников древнего человека. Палеомузей — уникальная культурная достопримечательность Москвы и России в целом.

3

Палеонтологический музей им Ю.А.Орлова, Москва.

Музей естествознания (нем. Naturhistorisches Museum) в Вене является одним из крупнейших музеев Австрии, а также одним из самых важных музеев в мире. Расположен он в красивейшем районе Вены, на площади Марии Терезии. Знаменитые и уникальные экспонаты, такие как Венера Виллендорфская,, скелет диплодока, а также вымершие 200 лет назад растения и животные, как, например, стеллерова корова, представлены в 39 залах.

4

Музей естествознания в Вене. Австрия.

5