A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Цели: развитие гражданско-правового образования обучающихся, гражданской инициативы и ответственности; формирование активной гражданской позиции и правового сознания.

 

Поправки в Конституцию о волонтерах и НКО

1         Ст. 114: «Правительство РФ осуществляет меры по поддержке гражданского общества, в том числе некоммерческих организаций, обеспечивает их участие в выработке и проведении государственной политики; осуществляет меры по поддержке добровольческой (волонтёрской) деятельности».

 Суть:

 Если в России не будет сильного гражданского общества, развития не видать. Волонтёры и НКО — это авангард гражданского общества. Поправки должны укрепить их положение.

 Лидия Михеева, секретарь Общественной палаты РФ:

— Отрадно видеть, что волонтёрские движения за последние годы всё больше и больше участвуют в жизни страны. Мне кажется, это показывает изменение в мировоззрении наших сограждан в сторону большего сострадания и сочувствия друг к другу. Это желание протянуть руку помощи, подставить плечо особенно важно в той ситуации, в которой страна сейчас оказалась с коронавирусом. Конечно, государство должно поддерживать такого рода гражданскую инициативу, направленную на созидание. И то, что эта поддержка будет закреплена в Основном законе России, очень важно и правильно.

2  

 

Поправки в Конституцию о семейных ценностях

3   

Семейные ценности станут частью Конституции, а дети — важнейшим приоритетом государственной политики России. Президент Владимир Путин предложил создать все условия подрастающему поколению, чтобы оно могло развиваться во всех областях. Власти посчитали, что важно привить детям чувство патриотизма и ответственности перед обществом. 

 

Видеоролик о семейных ценностях

4

 

 

 

Поправки в Конституцию о защите животных и сохранение природных богатств

5   

Поправки в Конституцию обязывают Правительство принимать меры к сохранению природного богатства и биологического разнообразия России, к снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Также в Основном законе страны предлагается закрепить необходимость ответственного отношения к животным.

Согласно поправкам, которые предлагается внести в статью 114 Основного закона, Правительство РФ:

  • осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду;
  • создает условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры.

Кроме того, в эту статью Конституции предлагается добавить, что Правительство России «осуществляет меры, направленные на сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным».

 

 

Видеоролик о защите животных

6

 

Видеоролик ОГАПОУ «БИК»  -  «Мир выбора»

{dd_yt_video}videoid:ODrokeKhBCc:width:600{/dd}