A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

1

Среди обучающихся 22 ТПОП было проведено внеклассное мероприятие, посвященное Всемирному дню океанов, обучающиеся познакомились с историей данной даты, посмотрели познавательный фильм про мировые глубины, по окончании прошли онлайн викторину.

Цель: развитие познавательного интереса у обучающихся, воспитание бережного отношения к водным ресурсам Земли.

Задачи:

- формирование у обучающихся представления о необходимости сохранения окружающей природы в экологическом равновесии;

- расширение кругозора обучающихся;

- развить чувство ответственности и бережного отношения к миру природы, осознанию своей значимости в решении экологических проблем.

 

8 июня отмечается Всемирный день океанов.

5 декабря 2008 г. в Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 8 июня было официально признано в качестве Всемирного дня океанов.

Наша планета - это планета океанов.

Три четверти поверхности её заняты морями и океанами. Этот праздник отмечают люди, которые занимаются исследованиями океанов: моряки, экологи, океанологи, ихтиологи. Океаны тщательно изучаются: глубины океанов, течение, поверхности и подводный мир.

Что такое мировой океан? Это четыре океана и 75 морей. Учёные разделяют мировой водный бассейн на четыре больших океана: Атлантический, Индийский, Тихий и Северно-Ледовитый.

Подводная жизнь океана очень красива и разнообразна.

Документальная лента «Океаны», снятая режиссерами Жаком Перрэном и Жаком Клюзо, образно говоря «ныряет» в воды, которые являются не только колыбелью, но и кладовой человечества, рассказывая и показывая зрителю суровую действительность и удивительных обитателей океанских и морских глубин.

https://youtu.be/x0skvwgV1AI

2

Всемирный день океанов – день, который дает повод вспомнить о том, что Мировой океан является колыбелью жизни на нашей Планете.

Мероприятие разработала Коновалова Ю.Б.