A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

В рамках декады цикловой комиссии общеобразовательных и социально-экономических дисциплин преподаватели Конобиевская М. И. и  Рыжих Н. А. подготовили и провели урок мужества  «Героические страницы истории России».

Знавала Русь богатырей немало,

Жестоких битв, раздоров, пепелищ,

В защиту Родины святая рать вставала.

За счастье мирных дней и за тепло жилищ.

Творцом победы в Великой Отечественной войне являлся советский народ. Но для реализации его усилий, для защиты Отечества на полях сражений требовался высокий уровень военного искусства Вооруженных Сил, который поддерживался полководческим талантом военачальников.

Операции, проведенные в минувшей войне нашими военачальниками, изучают сейчас во всех военных академиях мира. И если говорить об оценке их мужества и таланта, то вот одна из них, краткая, но выразительная: "Как солдат, наблюдавший кампанию Красной Армии, я проникся глубочайшим восхищением к мастерству ее руководителей". Это сказал Дуайт Эйзенхауэр, человек, понимавший толк в военном искусстве.

Суровая школа войны отобрала и закрепила к концу войны на должностях командующих фронтами наиболее выдающихся полководцев.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с полководческим талантом Г. К. Жукова, А. М. Василевского, К. К. Рокоссовского, И. С. Конева, А. И. Ерёменко, Р. Я. Малиновского и других.

Таким образом, в годы Великой Отечественной войны проявились многие замечательные полководческие качества у наших военачальников, что позволило обеспечить превосходство их военного искусства над военным искусством гитлеровцев.  

 

1 2 3 4 5