A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 

С 19 по 20 октября 2016 г. в Белгороде проводился региональный этап Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс-2016». Название – сокращение от английского Olympics of Abilities, «олимпиада возможностей». Движение нацелено на изменение отношения общества к трудоустройству инвалидов, на создание государством необходимых условий для получения профессионального образования людей с инвалидностью.

Чемпионат первый раз проводился в Японии в 1972 году. Главный приз – возможность получить хорошую работу. «Абилимпикс» помогает решить две проблемы: первая – своего рода мотивация людей, так как инвалиды тоже могут получить профессию, а в дальнейшем – работу. Вторая – привлечь внимание государства и работодателей к таким людям.
В Белгородской области соревнования проводятся одновременно в трёх учебных заведениях: медицинский колледж Медицинского института БелГу принял участников по компетенции «Массажист», а в Шебекинском агротехническом ремесленном техникуме выявляют лучшего в специальности «Сухое строительство и штукатурные работы». Сразу по двум компетенциям проходит чемпионат в Белгородском техникуме общественного питания – «Поварское дело» и «Декоративное искусство». В качестве эксперта в компетенции «Поварское дело» выступал преподаватель специальных дисциплин «Технология продукции общественного питания» ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж» Маркова М.Н.

Наши студенты группы 31 и 32 ТПОП совместно с преподавателем Котляровой С.В. побывали на открытии и закрытии проводимого чемпионата, побывали на мастер классах проводимых на площадках чемпионата.
Победители и призеры чемпионата награждены дипломами и медалями, всем участникам и экспертам вручены грамоты.

i1jQsJWvLH0 image image 1 7