A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 

21-04-2017-2

В Белгородском индустриальном колледже в период с 03 апреля по 09 апреля 2017 года прошла «Неделя безопасного поведения в сети Интернет». Преподаватели совместно с обучающимися подготовили целый ряд интереснейших мероприятий, направленных на формирование у подрастающего поколения навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети.

В частности преподавателями Нечаевой В.В, Сапожниковой Г.В., Третьяк И.Ю. была организована и проведена конференция «Опасности сети интернет и способы их предотвращения» для обучающихся первых курсов. С докладом выступила Зажигина Виктория студентка группы 31 ТПОП, которая является руководителем «Кибер Дружины» организации Белгородской городской молодёжи. Ребята узнали о таких понятиях как «картинг» и «фишинг», способах защиты от мошенничества в сети, о мерах реальной ответственности за виртуальные преступления. Обучающийся группы 11 ОТЗИ Топский Артём в сообщении на тему «Кибер-угрозы», рассказал о способах борьбы в сети с сайтами содержащими противоправную информацию. Студент группы 21 ПКС Галкин Даниил, познакомил собравшихся с «Лигой безопасного интернета» – занимающейся противодействием распространения опасного контента во всемирной сети. По окончании конференции все присутствующие получили буклеты, содержащие всю необходимую информацию, о мерах безопасной работы в сети. На конференции присутствовали ребята как технических специальностей, так и социально-экономических специальностей, всего 150 обучающихся.

Преподавателем Рыжковой Г.А. организовано и проведено внеклассное мероприятие «Информационный бой», на котором обучающиеся первых курсов познакомились с возможными угрозами, которые появились в сети интернет в настоящее время, на мероприятии присутствовали 75 студентов первого и второго курса.

К неделе «Безопасного поведения в сети Интернет» обучающиеся первых и вторых курсов подготовили стен-газеты по темам «Кибер-угрозы», «Методы безопасного поведения в сети», «Информационная безопасность»
Преподавателями Солдатенко М.Н. и Внуковой Н.В. проведена конференция для обучающихся первых и вторых курсов «Научные гаджеты и приложения», в которой в частности была поднята тема мобильной безопасности.
В рамках внеклассного мероприятия по программированию «День рождения РУнета» для специальности Программирование компьютерных систем преподавателем Нечаевой В.В. организован просмотр видеороликов о защите персональных данных. После просмотра организовано обсуждение с обучающимися.

Кураторами учебных групп проведены классные часы по теме безопасного пользования сетью интернет, организованы просмотры социального видеоролика «Берегите свои персональные данные».

фото неделя2 фото неделя3 фото неделя4 фото неделя5

фото неделя6 фото неделя7 фото  неделя