A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

3

20 ноября состоялась встреча-беседа студентов Белгородского индустриального колледжа со старшим инспектором отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Белгороду майором полиции Евлановой А.И. и сотрудником ОГБУЗ «Облнаркодиспансер» Сумароковым С.С.

Основными целями встречи стали:

- снижение распространенности наркотиков среди молодежи, вовлечения их в наркогенную ситуацию и субкультуру;
- снижение медико-социальных последствий злоупотребления психоактивными веществами.

Выступающие отметили, что современное человечество в последние годы столкнулось с проблемами, от решения которых зависит судьба цивилизации и, конечно, проблемы охраны здоровья являются очень важными. Сильнее всего риск употребления наркотиков выражен у молодежи в возрасте 15-18 лет.

Затем Сумароков С.С. обратил внимание на быстрое распространение наркомании, на правду о наркотиках, а также веществах, схожих с ними по действию. Очень доступно и доходчиво студентам рассказал о том, как пагубно наркотики влияют не только на тело, но и на способность ясно мыслить, решать проблемы в текущей жизни, а также, о том, насколько губительно они действуют на организм и разум человека, даже если прошло несколько десятков лет после приема этих веществ.

В заключение мероприятия студентам был продемонстрирован видеоролик о причинах и последствиях наркотической зависимости. После просмотра студенты задавали интересующие их вопросы по данной теме, делали выводы и высказывали свое мнение. Порадовало то, что у студентов однозначно негативное отношение к наркомании. Надеемся, что если даже одному человеку мы помогли задуматься и не переступить эту страшную черту, между жизнью и смертью, – цель нашего мероприятия – достигнута.

DSCN1605 DSCN1607 DSCN1617