A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Онлайн курсы

На базе Ресурсного центра новых производственных технологий Белгородского индустриального колледжа началась педагогическая стажировка преподавателей профессиональных образовательных организаций Белгородской области по использованию онлайн-курсов при обучении студентов.

Стажировка проводится в рамках проекта «Создание системы непрерывной подготовки учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования по IT-профилю на территории Белгородской области». В стажировке принимают участие 37 преподавателей из пяти образовательных организаций Белгородской области.

На вводном занятии консультант центра координации деятельности ПОО Лобашова Ю.А. дала преподавателям рекомендации по организации онлайн-обучения, а заместитель директора Белгородского индустриального колледжа по информационным технологиям Куравин А.Л. познакомил участников стажировки с нормативно-правовыми основами организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также рассказал педагогам о современных тенденциях в онлайн-образовании.

В ходе занятия участники смогли обменяться опытом прохождения онлайн-курсов на различных образовательных порталах, увидеть примеры реализации готовых онлайн-курсов, а также  задать интересующие их вопросы.

Предполагается, что в рамках педагогической стажировки в течении двух недель преподаватели самостоятельно разработают небольшой онлайн-курс по своим дисциплинам, а на итоговом занятии 22 февраля 2018 года проведут его презентацию перед своими коллегами.

001  003  004

005  002