A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 

Уважаемы студенты и преподаватели, поздравляем вас с очередным достижением - Белгородский индустриальный колледж вошел в число победителей отбора Минпросвещения России на предоставление грантов на реализацию мероприятия "Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" (повышение конкурентоспособности профессионального образования)" национального проекта "Образование".

На днях было подписано Соглашение между Белгородским индустриальным колледжем и Министерством просвещения Российской Федерации о выделении колледжу более 28 млн. рублей на создание новых высокотехнологичных мастерских по направлению «Информационно-коммуникационные технологии».

Благодаря полученной субсидии, уже в этом году в колледже будут созданы пять мастерских, оснащенных самым современным оборудованием в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия по компетенциям «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» и «Анализ защищенности информационных систем от внешних угроз».

В рамках реализации проекта планируется закупка 65 современных компьютеров HP, оснащенных двумя 23,8" мониторами каждый, 9 мощных серверов, 5 мультимедийных презентационных систем, 5 интерактивных образовательных комплексов Epson, 9 комплектов учебно-практических стендов, 6 комплектов сетевого оборудования фирмы Cisco, 13 систем виртуальной реальности HTC Vive, приборы, инструменты, методическое и программное обеспечение и еще многое-многое другое. Оборудование мастерских будет использоваться как для проведения лабораторных и практических занятий со студентами, проведения аттестации студентов в форме демонстрационного экзамена, так и для проведения на площадке колледжа региональных чемпионатов Ворлдскилс Россия (Молодые профессионалы) и «Абилимпикс» по соответствующим компетенциям.

Переоснащение, модернизация и создание новых мастерских в нашем колледже – это необходимое условие для подготовки высококвалифицированных специалистов для цифровой экономики нашей страны.

Для нашего колледжа грант Министерства просвещения – это прекрасная возможность получить новое современное оборудование, а для молодежи Белгородской области – это прекрасная перспектива овладеть в ближайшем будущем востребованной, конкурентоспособной и высокооплачиваемой IT-специальностью.

Как будет:

01

02

05

06

04

В дальнейшем мы будет публиковать фотоотчеты о вводе мастерских в эксплуатацию.