A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Урок памяти «И песни тоже воевали…»

Музыка и война… Казалось бы, несовместимые понятия. Еще А.В. Суворов писал «Музыка удваивает, утраивает армию, с развернутыми знаменами и громогласною музыкою взял я Измаил». В годы Великой Отечественной войны музыка, а именно песня, стала одним из действенных орудий в борьбе с врагом. Песня всегда помогала солдату преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух. Песни воспевали Родину, мужество, отвагу, боевую дружбу.

В этом году наша страна отмечает годовщину Великой победы – 75 лет. Песни по-прежнему волнуют наши сердца, души ветеранов, молодого поколения. Война коснулась не только советского народа. Многие страны также встали на защиту своих границ. Наши стихи и песни переведены на разные языки мира. В связи с этим, 28 апреля, в преддверии Великого Дня победы, преподаватели Сердюкова Н.А. и Серикова Ю.В. предложили обучающимся группы 21 ИСИП провести урок памяти «И песни тоже воевали…» и выполнить задание - выбрать название любимой песни военных лет и перевести ее на английский язык.

Цель мероприятия – формирование иноязычной коммуникативной компетенции, навыков перевода с русского языка на английский язык.

Задачи:

- развитие навыков работы с дополнительными источниками, словарями;

- развитие орфографических, лексико-грамматических навыков;

- воспитание уважительного отношения к героям ВОВ, развитие чувства патриотизма к своей Родине через иностранный язык;

- развитие интереса к изучению английского языка, как языка международного общения.

Мы все помним подвиг советского народа и чтим память погибших. И в этот священный день хотим еще раз сказать: «Никто не забыт. Ничто не забыто…».

{dd_yt_video}videoid:xSfUoQWRo2k:width:600{/dd}