A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

q 1 q 2

28 апреля 2021 года преподавателями специальных дисциплин Баженовой О.А. и Баромыченко В.А. была проведена студенческая научно-техническая конференция на тему: «Волшебство сварки». В ходе которой выступили обучающиеся группы 21 ТСП специальности 22.02.06 «Сварочное производство».

Целями и задачами внеклассного мероприятия являлось:

-    формировать мотивацию к изучению дисциплины;  

-    развитие самостоятельности творчества при проведении исследовательской работы;

-    способствовать формированию личностных и коммуникативных компетенций: умение работать в коллективе, сотрудничество и взаимопомощь.

Научно-техническая конференция предназначена для повышения уровня знаний по профессиональному модулю и получения дополнительных знаний по предмету, заинтересованности в овладении своей профессией.

Обычно слово «сварка» никак не ассоциируется с красотой, романтикой и высоким искусством. Но сварка — это не только железные каркасы, мосты и трубопровод. В умелых руках металл, плавящийся под сварочной дугой, способен приобретать любые формы и превращаться в цветы, животных, изящные статуи и элементы декора.

В ходе конференции обучающиеся узнали о принципиальных технических отличиях художественной сварки, преимуществах сварных изделий и металлах, применяемых в арт-сварке.

Обучающиеся сделали вывод, что художественная сварка позволяет создать практически любой предмет — от самых маленьких скульптур до больших заборных секций и ворот, а также настоящих скульптурных композиций, способных стать настоящим украшением сада. Работы художников пользуются большим интересом на выставках.

1 2 3

4 5 6