ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Orehova

Орехова Вера Федоровна родилась 19 мая 1918 года в Белоруссии, в г.Полоцк. В 1932 году семья переехала на Украину в город Лисичанск. Во время Великой Отечественной войны завод строительных материалов Лисичанска, на котором трудились родители Веры, эвакуировали на Урал. Вместе с заводом, перебралась на Урал и семья Веры Федоровны. Во время войны подростком (14-16 лет) Вера работала на заводе вместе с родителями, приближая своим трудом в тылу победу над врагом.

После войны все вернулись в Лисичанск, где Вера Орехова окончила 10 классов. В 1948 году она поступила в Харьковский политехнический институт, а в 1953 году после окончания института Вера Федоровна по направлению приехала в город Белгород. С 1953 по 1964 годы она работала начальником цеха на комбинате строительных материалов.

В 1964 году она перешла работать в белгородский индустриальный техникум (ныне колледж). Преподавала черчение, начертательную геометрию и производство строительных материалов на отделениях ЭПП и ТРС, при этом постоянно была классным руководителем.

За трудовые успехи награждена медалями: «Ветеран труда», «100 лет со дня рождения В.И.Ленина», неоднократно награждалась почетными грамотами. Трудовой стаж Веры Федоровны только в колледже составил 21 год.

© 2024.