ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Baev

Баев Василий Трофимович родился 10 мая 1928 года в селе Крюково Борисовского района Белгородской области. В годы Великой Отечественной войны пережил все тяготы фашистской оккупации…В 1945 году поступил в Харьковский автодорожный техникум, а в 1949 году, после успешного окончания техникума, был направлен в Карпинск Свердловской области. Там на комбинате «Свердловск-уголь» работал в автоколонне автомехаником, затем инженером. А в 1950 году был назначен начальником автоколонны. Но знаний явно не хватало и Василий Трофимович поступил в Ленинградский институт механизации и электрификации сельского хозяйства.

В 1954 году, после  окончания института работал в Вельском сельхозтехникуме преподавателем спецдисциплины. Проработал 3,5 года и вернулся на Родину в Борисовку. Преподавал спецдисциплины в сельхозучилище №12. В 1961 году переехал с семьей в Белгород. Здесь он 3 года работал инженером в проектном институте «Центрогипроруда».

А в 1964 году перешел в Белгородский индустриальный техникум (ныне колледж), преподавал технологию металлов, металлорежущие станки и инструменты, черчение.

Постоянно был классным руководителем. Награжден медалью «Ветеран труда» и многочисленными почетными грамотами.

Его трудовой стаж составил 41 год. Из них только в колледже он проработал 26 лет.

© 2024.