A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

main

Я – человек, и вы – человек.

Мы все – люди на этой земле!

Теперь, когда мы научились

Летать по воздуху, как птицы,

Плавать под водой, как рыбы,

Нам не хватает только одного:

Научиться жить на земле, как люди.

 

14 ноября преподаватели Шатило В.А., Сапожникова Г.В. и Глухова Л.А провели внеклассное мероприятие «Любовь-Добро-Толерантность» в группах 11 ИСиП и 11 ОТЗИ, посвященное Дню толерантности. Данная тема актуальна для жизни в условиях поликультурного общества. В условиях реализации программы "Доступная среда" формирование толерантности приобретает особое значение, так как позволяет организовать образовательное пространство с включением в него детей с ограниченными возможностями здоровья.

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости.

Ведущие мероприятия студентка группы 21 ОДЛ Спирина Марина и студент группы 11ИСиП Греховодов Денис рассказывали своим сокурсникам, что такое толерантность, какие критерии толерантности. А также были обозначены проявления интолерантности. Студентка группы 21ОДЛ Тищенко Анастасия прочла притчу и стихотворение о толерантности. Продолжил мероприятие студент группы 11ИСиП Секиркин Данил стихотворением о доброте и терпении.

В завершении студентам было предложено пройти тестирование по выявлению степени толерантности, просмотреть видеофильм. В ходе мероприятия студенты получили возможность уточнить значение термина «толерантность», выяснить основы терпимости, ее принципы, познакомиться с проявлениями интолерантности в истории человечества и в современности, прийти к выводу, что мир - это единство многообразия.

photo 1 photo 2 photo 3 photo 4 photo 5