A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

27 февраля 2020 года преподавателями Котляровой С.В., Аксеновой А.О., Семенюк С.П., Серенко Ю.Н., Романенко Т.В. и Володиной О.В. было организовано внеклассное мероприятие – экскурсия в ТМ «Бодрая корова» для ознакомления с технологическим процессом производства мороженного для групп 11 ТПОП, 12 ТПОП, 21 ТПОП.

На предприятии нас встречал специально обученный человек, знающий технологию производства, оборудование и весь ассортимент выпускаемого мороженого. Перед входом в производственные цеха выдавали одноразовые халаты, шапочки, бахилы, так как это требуют санитарные правила.

Первый на пути – склад, где рассказывают о том, какие продукты хранятся тут, упаковка, палочки для мороженого и пр. Попутно детям задавали интересные вопросы о процессе производства холодного лакомства. После склада ждет процедура дезинфекции рук, для того чтобы пройти в производственные цеха.

Попадаем в холодный цех, где несколько минут рассказывают и показывают, как и в каких аппаратах смешиваются ингредиенты, как молоко проходит пастеризацию.

Далее – переход в варочный цех. Там времени побольше проводим, слушаем и смотрим, как работают огромные морозилки, как формуют эскимо, как его обмакивают в горячий шоколад, как мороженое наливается в рожки и как его упаковывают.

А потом каждый на дегустации получил прямо с конвейера так называемое фризерное мороженое – то есть то, которое еще не прошло процесс замораживания, оно мягкое и нежное.

Это была настоящая экскурсия со вкусом детства, увлекательная, легкая, веселая. Спасибо, «Бодрая корова», за качество продукта, положительные эмоции и исполнение детских фантазий!

image 1 image 2 image 3 image 4 image 5 image 6