A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 

15 апреля в рамках декады цикловой комиссии общеобразовательных и социально-экономических дисциплин преподаватели Гонтарь Т.Л. и Солопова В.Ю. организовали и провели внеклассное мероприятие «Памятники Белгорода - визитная карточка города», на котором студентам рассказывалось о памятниках и скульптурах нашего города. Мероприятие было приурочено к Международному дню памятников и исторических мест, который отмечается в мире ежегодно 18 апреля. Этот день установлен в 1982 году Ассамблеей при ЮНЕСКО. Девизом этого праздника являются слова: «Сохраним нашу историческую родину».

Белгород богат своим историческим и культурным наследием. На территории города находится множество памятников, монументов, скульптур. Они сохраняют следы исторических событий для памяти народа, увековечивают людей или события, которые приобрели всеобщую известность. Можно не пойти в театр, в кино, на выставку, можно не прочесть книгу, но нельзя не заметить воздвигнутый на площади монумент! И наш народ не остаётся равнодушным к произведениям монументальной скульптуры: возле памятника всегда можно видеть людей, останавливающихся, чтобы внимательно рассмотреть скульптуру. В 2013 году Белгород занял почётное третье место в списке 100 лучших городов России.

Памятники и скульптуры созданы для того, чтобы мы помнили и чтили свою историю, знали о значимых событиях и выдающихся личностях, чтобы постигали культуру.

Сохраните памятники, люди,
Пусть не скроет их забвень-трава.
Давайте же Иванами не будем,
Что не помнят своего родства.

i 1 i 2 i 3

i 4 i 5