A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Митап-встреча педагогов образовательных учреждений города Белгорода «Профориентация сегодня: новые вызовы, новое содержание, новые формы»

 

В рамках муниципального проекта «Создание комплексной многоуровневой модели профориентационной работы с обучающимися в образовательных организациях города Белгорода «Профессиональный старт в будущее» 23 апреля в МБОУ СОШ № 48 состоялась митап-встреча педагогов образовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций города Белгорода.

Во встрече приняли участие представители дошкольных учреждений, общеобразовательных организаций, дополнительного образования и системы среднего профессионального образования.

Целью встречи стало повышение профессиональной компетентности участников образовательного процесса в вопросах ступенчатой профориентационной траектории: ДОУ – школа - ПОО – работодатель.

Специалисты управления образования администрации г. Белгорода рассказали о реализации муниципального проекта.

В рамках встречи были освещены темы ранней профориентации в ДОУ города, а также тематика комплексного подхода при профессиональном самоопределении обучающихся, в частности обучающихся с ОВЗ.

Педагог-психолог ресурсного учебно-методического центра Базовой профессиональной организации ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж» Байдикова Евгения Андреевна ознакомила коллег с деятельностью центра, а также рассказала о новых возможностях работы по профессиональному самоопределению лиц с инвалидностью, ОВЗ, РАС и другими ментальными особенностями.

Коллеги представили успешный опыт работы МБДОУ №70, №88 по ранней профориентации; МБОУ «Лицей № 10» по успешному самоопределению старшеклассников; МКОУ ОШ № 30 по самоопределению детей с ОВЗ для дальнейшей социализации. Востребована работа дополнительного образования в формировании профессионального самоопределения МБУДО БДДТ, МБУДО ЦТОиДТТ.

Проводится работа РУМЦ ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж» по профессиональному самоопределению обучающихся с ОВЗ и инвалидностью для детей и их родителей.

Семинар прошел в рабочей обстановке, слушатели задавали вопросы, делились опытом, отмечалось, что ведется большая работа по профессиональному самоопределению со всеми субъектами образовательного процесса.

 

1 2 3